Состоялась встреча Президента Республики Южная Осетия Алана Гаглоева и Председателя Совета директоров ЗАО «БТК групп» Таймураза Боллоева.

В ходе встречи было обсуждено дальнейшее взаимодействие республики с одной из лидирующих российских компаний, в том числе в области разработки, производства и реализации ткани и спецодежды. Также речь шла о расширении производства на территории Южной Осетии. Принято решение о создании рабочей группы, которая будет координировать действия сторон.

Таймураз Боллоев отметил важность встречи Алана Гаглоева с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и выразил уверенность, что это знаменательное событие скажется наилучшим образом на экономическом развитии республики.

Алан Гаглоев поблагодарил главу «БТК Групп» от имени народа Южной Осетии за весомый вклад в развитие республики и, в свою очередь, пообещал, что создаст все условия для продолжения сотрудничества.

«Для меня как главы государства на первом месте стоит благополучие моего народа, и мы будем очень признательны за новые рабочие места», – сказал Президент.

Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РЮО в РФ Знаур Гассиев.