Президент Леонид Тибилов встретился с начальником Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олегом Говоруном, который прибыл в республику с рабочим визитом.

В ходе встречи были обсуждены итоги недавнего визита Президента Южной Осетии в Россию, а также вопросы реализации Инвестиционной программы соцэкономразвития и темпы строительно-восстановительных работ.

«Во время встречи с Президентом России Владимиром Путиным обсуждался широкий круг вопросов, по которым были получены положительные ответы. Сегодня мы продолжаем работу, направленную на дальнейшее восстановление и поступательное развитие нашей республики. Уверен, что и этот год, как и предыдущие, будет успешным», – сказал Леонид Тибилов.

Олег Говорун, затрагивая итоги встречи на высшем уровне, подчеркнул, что российским Президентом уже даны конкретные и четкие поручения.

«Нам уже даны конкретные и четкие поручения по итогам Вашей встречи. Все они уже в разработке и над каждым из поручений будет вестись работа совместно с Правительством России. Уверен, что в ближайшее время мы уже получим положительные результаты», – сказал он.

Российский политик также затронул вопросы реализации Инвестиционный программы на 2016 год, отметив, что финансирование объектов уже началось.

«Темпы строительства на объектах отличные, уже видна работа. Я надеюсь, что и этот год будет таким же успешным, как и предыдущие. Виден контроль со стороны руководства над ходом реализации Инвестпрограммы», – добавил Олег Говорун.

Во встрече также приняли участие Председатель Правительства РЮО Доменти Кулумбегов и заместитель начальника Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Денис Травин.