Президент Леонид Тибилов встретился с начальником Управления Президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Олегом Говоруном, прибывшим в республику с рабочим визитом.

Во встрече также принял участие Председатель Правительства РЮО Доменти Кулумбегов, заместитель начальника Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Абхазия Денис Травин и Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана Ирек Файзулин.

Глава Югоосетинского государства еще раз подчеркнул, что 2014 год был удачным в плане реализации работ, запланированных Инвестиционной программой содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии.

«Сегодня мы тщательно прорабатываем вопросы, касающиеся уже реализации Инвестиционной программы на 2015 год. Текущий год должен быть более успешным», – подчеркнул Президент.

В свою очередь, Олег Говорун также отметил, что 2014 год с точки зрения реализации Инвестпрограммы был успешно завершен совместными усилиями.

«Имея такой хороший опыт, но учитывая некоторые шероховатости, мы будем работать и над реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии этого года. На сегодня уже достаточно планомерно начата работа по реализации мероприятий, запланированных на 2015 год», – сказал он.

Было отмечено, что в Инвестиционной программе имеются крупные объекты переходящего финансирования. В частности, речь зашла о строительстве Государственного драматического театра им. К. Хетагурова, который, является одним из серьезных и важных объектов Южной Осетии.

«Вы можете быть уверены, что совместными усилиями он будет отстроен и сдан в эксплуатацию, став достоянием республики», – добавил Олег Говорун.