Президент Анатолий Бибилов провел встречу с Главой Республики Северная Осетия-Алания Вячеславом Битаровым, который прибыл в Южную Осетию с дружественным визитом.

Во встрече, которая прошла в резиденции Президента Южной Осетии в Дзауском районе республики, также приняли участие Председатель Правительства РЮО Эрик Пухаев, Председатель Парламента РЮО Петр Гассиев, Руководитель Администрации Президента РЮО Игорь Козаев, главы министерств и ведомств республики, другие официальные лица.

Поздравив Вячеслава Битарова с предстоящими праздниками, Анатолий Бибилов пожелал ему достижения намеченных во благо народа целей и отметил, что сегодняшняя встреча – еще один шаг к сближению юга и севера Осетии.

«Встреча в преддверии Нового года говорит о том, что у нас общее настоящее и общее будущее. И мы должны делать все возможное для объединения двух частей Осетии, чтобы в достижении этой цели мы были едины. Основа для единения уже заложена в плане популяризации осетинского языка, взаимодействия культурной сферы. Думаю, будет продвижение и в других сферах жизнедеятельности.

Сила в единстве! И пусть лучшие надежды сбудутся, пусть процветает земля Осетии!» – сказал Президент РЮО.

Вячеслав Битаров также выразил надежду на дальнейшее сближение двух республик.

«Проводится серьезная работа для большего сближения Южной и Северной Осетии и в культурном плане, и в экономическом. В текущем году для этого было сделано немало, но нам предстоит пройти еще много шагов. Мы должны вместе двигаться к достижению этой цели и сообща работать над улучшением благосостояния нашего народа», – сказал Глава РСО-Алания.

Он пожелал взаимопонимания и благополучия каждой югоосетинской семье, а Республике Южная Осетия – процветания и улучшения благосостояния народа.

По завершении встречи Анатолий Бибилов и Вячеслав Битаров записали видеообращения к жителям Северной и Южной Осетии, которые будут транслироваться на ГТРК «Алания» и ГТРК «Ир» в новогоднем эфире. Главы двух республик пожелали народу Осетии счастья и благополучия и выразили надежду на дальнейшее развитие интеграционных процессов.