Президент принял Главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Российской Федерации генерал-полковника Владимира Чиркина, прибывшего в южную Осетию с рабочим визитом. В ходе встречи были обсуждены вопросы пенсионного обеспечении военнослужащих Южной Осетии, сохранения численности личного состава Министерства обороны и обеспечения военной техникой Вооруженных сил республики.

Глава государства сообщил о начале реализации договоренностей, достигнутых на встрече президентов России и Южной Осетии в Сочи. «Мы договорились о многих направлениях развития и становления республики, в том числе в плане обеспечения безопасности Южной Осетии», – сказал он.

В свою очередь, Владимир Чиркин сообщил, что цель его рабочей поездки в Южную Осетию – ознакомиться с ситуацией на 4-ой российской военной базе. «Мне бы хотелось ознакомиться с ситуацией на базе в целом, посмотреть, как размещены наши военнослужащие, какие проблемы имеют место», – пояснил он.

Владимир Чиркин также отметил, что в ходе визита планирует обсудить в рабочем порядке вопросы комплектования российских подразделений в республике гражданами Южной Осетии.