Леонид Тибилов принял генерального директора Страхового общества «Помощь» Сергея Локтаева, прибывшего в Южную Осетию в связи с празднованием 24-й годовщины Дня Республики.

Глава государства рассказал о том, что праздник Дня Республики, прежде всего, напоминает нам о том, как доблестные воины и защитники Отечества сумели одолеть врага и Южная Осетия обрела свободу.

«Путь, который привел нас к сегодняшнему дню, не был простым, и мы благодарны нашим защитникам Отечества, а также Великой России за помощь, оказанную Южной Осетии на пути к свободе», – сказал Президент.

В свою очередь, Сергей Локтаев выразил искренние слова благодарности за приглашение на праздник. «Мы уже третий раз приезжаем в Южную Осетию и глубоко тронуты радушием Вашего народа. Мы очень рады и горды, что нас пригласили на такой важный праздник для народа Южной Осетии. Мы и впредь, в силу наших возможностей, готовы помогать народу Южной Осетии», – сказал он.

Глава Югоосетинского государства наградил Сергея Локтаева Орденом Дружбы за заслуги в укреплении дружественных отношений между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией, а также поддержку, оказанную народу Южной Осетии во время грузинской агрессии 2008 года.