Состоялась встреча Президента Алана Гаглоева с депутатом Парламента РСО-Алания, владельцем компании «Южный сад» Александром Тотооновым, находящимся в Южной Осетии с рабочим визитом.

Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев и Министр сельского хозяйства РЮО Алан Маргиев.

Алан Гаглоев поприветствовал гостя, поблагодарив за визит в республику, и отметил, что агропромышленная сфера является приоритетной отраслью для Южной Осетии.

«Инвестиции в экономику Южной Осетии являются нашим стратегическим приоритетом. Приятно отметить, что «Южный сад» расширяется. С развитием предприятия у нас появятся новые рабочие места, увеличатся налоговые отчисления.

Руководство республики готово оказывать необходимое содействие для поступательного развития «Южного сада». Это один из первых проектов, который показывает реальные результаты», – отметил он.

Александр Тотоонов, со своей стороны, заявил о намерении расширить возможности проекта «Южный сад».

«В наших планах в два раза увеличить проект, в несколько раз увеличив общую площадь сада. Следовательно, увеличатся объемы урожая и количество рабочих мест. На период пиковых работ – посадки и сбора урожая – количество рабочих мест возрастет в три раза. Думаю, этот алгоритм сохранится, темпы снижать не будем», – подчеркнул он.

Президент отметил важность намерения расширить производство в условиях международной ситуации и санкционных ограничений.