Президент Леонид Тибилов принял депутата Государственной думы Российской Федерации Леонида Слуцкого и советника Председателя Государственной думы РФ Михаила Кротова. Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, который в начале беседы вручил главе государства поздравительный адрес от Президента Российской Федерации Владимира Путина по случаю Дня рождения глава Югоосетинского государства.

В свою очередь, с Днем рождения Президента поздравил и Леонид Слуцкий, который пожелал Южной Осетии и Российской Федерации укрепления межгосударственных отношений. Депутат подчеркнул, что для него символично находится в республике именно в этот день.

«Думаю, что к следующему дню Вашего рождения в республике произойдут позитивные изменения – это и новый Парламент, и новая страничка в сотрудничестве между нашими странами, в том числе и в экономической плоскости»,– сказал он.

Леонид Слуцкий вручил главе государства в качестве подарка номер газеты «Правда», который вышел ровно 62 года назад в пятницу 28 марта.

«В этом номере много знаковых статей, которые вышли в день Вашего рождения на страницах этой газеты, многие заголовки считаются актуальными и по сегодняшний день», – отметил он.

Леонид Тибилов поблагодарил гостей за поздравления и отметил, что в этот день он строит планы на будущее, которые связаны с Южной Осетией.

«Это время, когда человек продолжает строить планы. Южная Осетия должна выйти из того большого кризиса, в котором она оказалась не по своей воле. Мы ценим наши межгосударственные отношения с Россией и благодарны за помощь, которую она оказывала и продолжает оказывать нашему народу», – сказал Президент.

Во время встречи главе государства также был вручен памятный фотоальбом.