Президент Леонид Тибилов принял депутатов Государственной думы Российской Федерации от фракции «Справедливая Россия» Олега Нилова и Олега Пахолкова, а также Председателя Совета регионального отделения Политической партии «Справедливая Россия» в Республике Северная Осетия-Алания Гария Кучиева. В ходе состоявшейся беседы глава государства отметил, что республика сегодня переживает этап подготовки парламентских выборов.

«Будем надеяться, что предвыборная программа и те обещания, которые будут давать лидеры тех или иных партий, не будут расходиться с уставными партийными требованиями. В Южной Осетии появится Парламент, который будет работать на благо развития и укрепления государства, на благо своего народа», – подчеркнул Президент.

Леонид Тибилов поблагодарил гостей за то внимание, которое уделяется со стороны российских коллег к важным социально-экономическим и политическим процессам, которые сегодня проходят в республике. «Южная Осетия всегда была верной союзницей Российского государства, всегда ощущала помощь и поддержку», – добавил глава государства.

В свою очередь, депутат Государственной думы от фракции «Справедливая Россия», член Комитета по транспорту Олег Нилов отметил, что впервые находится в Южной Осетии и рад, что увидел республику, стоящую на пути развития. «Социал-демократы – это люди, которые всегда во главу угла ставят вопросы трудового народа, интересы регионов. Поэтому и наши приоритеты самые земные, самые справедливые», – сказал он.

Депутат Госдумы заверил, что югоосетинские коллеги всегда могут рассчитывать на поддержку партии Справедливая Россия.