Президент Алан Гаглоев принял делегацию Санкт-Петербурга во главе с заместителем Председателя Городского комитета имущественных отношений Кириллом Федоровым, прибывшую в Цхинвал для участия в праздничных мероприятиях в честь 15-й годовщины со дня признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия.

В состав делегации вошли Советник Генерального директора ООО «Энергопласт» Алексей Доссон и директор по развитию ООО «ЭТУ – НТ» Павел Дьячков.

Во встрече также приняла участие Председатель Комитета государственного имущества и земельных отношений РЮО Зарина Остаева.

Глава государства поприветствовал гостей и поблагодарил их за участие в значимом для народа Южной Осетии празднике.

«Южная Осетия празднует один самых главных и значимых государственных праздников, и для нас важно, что Вы нашли время и приехали разделить вместе с нами этот знаменательный день. От имени народа Южной Осетии и от себя лично хочу выразить Вам благодарность за оказанное внимание.

Этот праздник для народа Южной Осетии – новая точка отсчета, начало братских и дружественных отношений. Признание Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия очень знаковое событие. Каждый из нас прочувствовал важность сегодняшнего дня», – сказал он.

Со своей стороны, Кирилл Федоров поблагодарил Алана Гаглоева за теплый прием и передал самые теплые поздравления от Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

«Это наш общий праздник, мы вместе с народом Южной Осетии радуемся всему. Алания – богатая страна, но главное, у вас люди открытые, душевные, мудрые и настоящие. Это очень важно.

Между Санкт-Петербургом и Южной Осетией большие связи, происходит обмен информацией. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество. Думаю, что во благо наших двух стран мы еще многое сделаем», – подчеркнул он.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.