Президент Алан Гаглоев принял делегацию Чеченской Республики во главе с Министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым, прибывшую в Цхинвал на празднование 32-й годовщины провозглашения Республики Южная Осетия.

Во встрече также принял участие Министр сельского хозяйства РЮО Алан Маргиев.

Глава государства поблагодарил гостей за оказываемое внимание и поддержку и отметил, что в Южной Осетии всегда рады приезду представителей братского народа.

«Мы ощущаем поддержку братской Чеченской Республики и внимательно следим за вашими успехами», – сказал он.

Алан Гаглоев также отметил, что бойцы из Южной Осетии и Чеченской Республики с честью исполняют свой воинский долг на Донбассе.

«С самого начала специальной военной операции наши ребята наряду с чеченскими подразделениями принимают в ней активное участие, плечом к плечу отстаивая независимость Донецкой и Луганской народных республик. Принципиальный вопрос заключается в том, чтобы искоренить фашизм на Украине», – подчеркнул он.

В свою очередь, Ахмед Дудаев поблагодарил Президента за теплый прием и передал наилучшие пожелания от имени Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

«Своим героическим подвигом ваш народ продемонстрировал истинное желание быть составной частью мирового пространства.

После тяжелых военных лет было многое сделано по восстановлению мирной жизни, у вас появилась уверенность в завтрашнем дне и желание созидать и строить новую современную республику.

Я вам желаю на этом нелегком пути удачи, свершений, радости и мирного неба над головой», – сказал он.