Президент Анатолий Бибилов провел встречу с делегацией Сирийской Арабской Республики, прибывшей в Республику Южная Осетия в качестве международных наблюдателей на выборы Президента РЮО.

Сирийскую делегацию возглавляет глава Сирийско-Южноосетинского Парламентского комитета дружбы Юссеф Аль-Салама.

Во встрече также приняли участие Министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев и заместитель Председателя Парламента РЮО Владимир Келехсаев.

Президент поблагодарил гостей за их визит и внимание, которое они оказывают Югоосетинскому государству.

«Завтра в нашей республике пройдет серьезное политическое мероприятие. Вы приехали для того, чтобы представлять Сирийскую Арабскую Республику в качестве наблюдателей. Уверен, что все пройдет в рамках Закона, а вы станете этому свидетелями», – сказал он.

Анатолий Бибилов также подчеркнул важность признания независимости Южной Осетии Сирийской Арабской Республикой.

«Мы безмерно благодарны руководству Сирийской Арабской Республики за такой важный шаг. Совместно будут достигнуты определенные цели для дальнейшего развития наших взаимоотношений во всех сферах, а гостеприимство нашего народа и красота природы не оставят вас равнодушными к нашей стране», – сказал он.

В свою очередь, Юссеф Аль-Салама поблагодарил Президента за теплый прием, отметив, что народы Сирии и Южной Осетии схожи принципиальностью, стремлением к свободе и правом жить и развиваться в независимой республике.

«Нам очень приятно находиться рядом в такой важный для вас период. У вас очень красивое государство, изумительный ландшафт и прекрасный народ, который отличается верностью и любовью к своей земле. Уверен, что люди сделают правильный выбор, а мы, в свою очередь, будем наблюдать и делать правильные выводы. Желаем Южной Осетии мира, благополучия и процветания», – сказал он.

Участники встречи выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и совместное социально-экономическое развитие.

Анатолий Бибилов попросил передать наилучшие пожелания Президенту САР Башару Асаду, а также вручил членам делегации САР памятные подарками.