Президент Леонид Тибилов принял делегацию Нагорно-Карабахской Республики в составе Заместителя председателя постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Национального собрания НКР Овика Дживаняна, консультанта Президента НКР Георгия Петросяна, Советника председателя Национального собрания НКР Карена Топчяна и Генерального секретаря-руководителя аппарата МИД НКР, члена ЦИК НКР Семена Афяна.

Глава государства обратился к гостям с приветственным словом и выразил благодарность за участие в качестве наблюдателей в прошедших накануне выборах в депутатов Парламента Южной Осетии.

«Прошедшие выборы – это важное политическое событие. Избрать Парламент шестого созыва – еще один уверенный шаг в будущее. Республика выдерживает все принципы своего внешнеполитического курса – укрепления и развития своей государственности. Нам очень приятно, что вы здесь. Спасибо вам за участие и поддержку, они для нас очень важны», – подчеркнул Президент.

Он также выразил надежду на дальнейшее развитие внешнеполитических отношений между двумя республиками.

«Судьбы наших народов настолько схожи, что не приходится говорить о них по раздельности. Тот факт, что сегодня мы стоим плечом к плечу и поддерживаем друг друга, придает мне уверенности. Будем двигаться вперед и находить время и возможности поддерживать друг друга в дальнейшем. На сегодняшний день мы еще не признаны всем миром. Но будем надеяться, что это признание состоится – мы ежедневно над этим работаем», – сказал Леонид Тибилов.

В свою очередь, члены делегации Нагорно-Карабахской Республики поблагодарили главу государства за теплый прием и поздравили с успешным завершением выборов в Парламент Южной Осетии.

Как подчеркнул Генеральный секретарь-руководитель аппарата МИД НКР, член ЦИК НКР Семен Афян, «прошедшие парламентские выборы являются важным шагом в сторону строительства демократического общества в Южной Осетии, а та атмосфера спокойствия и стабильности, в которой все проходило, не могла остаться незамеченной».

«Руководство Нагорного Карабаха всегда с особым вниманием следит за событиями в Южной Осетии и любой успех братской республики является положительным и вдохновляющим для нас моментом. Позвольте поздравить вас с успешно проведенными выборами. Самое главное – идти вперед, что и делается нашими республиками», – отметил он.