Президент Леонид Тибилов принял делегацию Карачаево-Черкесской Республики во главе с Министром имущественных отношений КЧР Евгением Гордиенко, прибывшую в Южную Осетию по случаю празднования Дня Республики. Глава государства поблагодарил гостей за то, что они вместе с югоосетинским народом разделяют радость сегодняшнего праздника.

«Об отношениях, которые складываются между нашими республиками, говорит и подписанное соглашение между Республикой Южная Осетия и Карачаево-Черкесской Республикой, которое призвано содействовать стабильному развитию двусторонних взаимовыгодных связей на долгосрочной основе в различных сферах жизнедеятельности Южной Осетии и Карачаево-Черкесской Республики», — подчеркнул глава государства.

В свою очередь, Евгений Гордиенко передал поздравления Леониду Тибилову и всему югоосетинскому народу, подчеркнув неразрывную связь двух народов.

«У нас в Карачаево-Черкесской Республике проживает много осетин, есть целые осетинские села, с которыми мы живем в полном взаимопонимании. Я уверен, что наши республики будут строить свои взаимоотношения также тепло», – сказал он.

Гости преподнесли в подарок главе государства картину с пейзажем Карачаево-Черкесской Республики, где на фоне села Лаба, откуда родом осетинский поэт Коста Хетагуров, изображен древнейший Аланский Храм.