Леонид Тибилов принял делегацию из Карачаево–Черкесской Республики, прибывшую в Цхинвал для участия в памятных мероприятиях, посвященных четвертой годовщине грузинской агрессии в августе 2008 года. В начале беседы глава государства поблагодарил гостей за посещение республики.

«Сегодня народ Южной Осетии вспоминает тех, кто отдал свои жизни за свободу. Это и мирные жители, это и защитники Цхинвала. Мы вспоминаем и погибших в августе российских миротворцев, которые вместе с нами защищали нашу Родину от агрессора», – сказал он.

Президент попросил руководителя делегации Олега Хетагурова передать всему черкесскому народу слова благодарности и уважения.

«Мы, осетины, народ дружественный. Сегодня наша встреча связана с трагической датой, но, я уверен, что наши государства, наши народы продолжат свою дружбу и будут развивать добрососедские отношения, сотрудничать во всех сферах», – подчеркнул Леонид Тибилов.

В свою очередь, руководитель делегации Олег Хетагуров заверил Президента, что и в те трагические дни, и сегодня народ Карачаево–Черкесской Республики продолжает поддерживать Южную Осетию.

«Сегодняшняя дата навсегда останется в памяти всего осетинского народа. Пойти на мирных жителей войной – это преступление. Наши народы должны и будут строить только добрососедские отношения», – заверил он.