Президент Анатолий Бибилов провел встречу с делегацией Донецкой Народной Республики, которая прибыла в Республику Южная Осетия в качестве международных наблюдателей на второй тур выборов Президента РЮО.

В составе делегации депутаты Народного Совета ДНР Виктор Ищенко и Василий Перцев.

Глава государства поздравил гостей с наступающим праздником Победы и выразил благодарность за приезд.

«Сегодня, в преддверии великого праздника, я хочу поздравить вас с наступающим Днем Победы. Это самый главный праздник, который у нас есть. Самые искрение слова благодарности я хочу передать Денису Пушилину. Для нас очень важно, что наша братская республика отправила наблюдателей за ходом выборов Президента Республики Южная Осетия», – сказал он.

Анатолий Бибилов отметил, что весь мир наблюдает за ходом специальной военной операции по борьбе с фашизмом на Украине и что любая борьба – это потери. Потери, которые не обошли стороной и Южную Осетию.

«Сегодня мы простились с одним из наших героев – Аланом Тедеевым, который погиб на Донбассе. Нам больно терять наших ребят, но мы гордимся, что наши бойцы защищают нас и воюют против нашего общего врага. Фашизм и неонацизм не могут быть интернациональными. Я уверен, что победа будет за нами, что народы Донецкой и Луганской народных республик будут жить в мире и процветать с каждым днем», – сказал Президент.

Он также выразил уверенность, что в предстоящих выборах Президента РЮО, народ Южной Осетии свяжет свою судьбу с тем человеком, который будет и дальше вести республику к процветанию.

Со своей стороны, Виктор Ищенко подчеркнул, что дружба, скрепленная кровью, имеет особую ценность.

«Мы очень высоко ценим, что ребята из Южной Осетии, не жалея себя помогают нам в нашей беде, которая сейчас происходит на нашей земле. Мы очень это ценим и благодарны вам. Впереди у нас не только искоренение фашизма, но и налаживание всех связей», – сказал он.