Президент Анатолий Бибилов принял делегацию из Боливарианской Республики Венесуэла, прибывшую в Республику Южная Осетия в качестве международных наблюдателей на выборы Президента РЮО.

В составе делегации: Заместитель руководителя Национального избирательного совета Боливарианской Республики Венесуэла Леонель Энрике Парика Эрнандес и Советник Аппарата Председателя Национального избирательного совета Боливарианской Республики Венесуэла Хосе Леонардо Гонсалес Сааведра.

Поприветствовав гостей, Анатолий Бибилов поблагодарил их за визит в республику и передал наилучшие пожелания Президенту Венесуэлы Николасу Мадуро.

«Я всегда с удовольствием вспоминаю свой визит в Венесуэлу. И для нас также очень важно, что Венесуэла, наряду с Российской Федерацией и другими государствами, признала независимость Южной Осетии. Это очень большая политическая поддержка для нашего народа», – сказал он.

Со своей стороны, Леонель Энрике Парика Эрнандес поблагодарил Президента за теплый прием. Он отметил, что за время пребывания в республике венесуэльская делегация успела познакомиться с культурой и историей Осетии, посетила Национальный музей Южной Осетии и Юго-Осетинский государственный университет.

«Команданте Уго Чавес не сомневался в том, чтобы признать независимость Южной Осетии. И нынешний Президент Николас Мадуро продолжает эту линию признания. Мы здесь находимся, чтобы поддержать вас как братский народ, чтобы завтра быть свидетелями демократичного шага, который сделает народ Южной Осетии. От имени нашей страны вы можете рассчитывать на нашу поддержку», – заверил он.

Анатолий Бибилов пожелал народу Венесуэлы мирного неба.

«Героический народ, который отстаивает свои интересы, не может не вызывать глубокого уважения», – подчеркнул Президент.

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.