Президент Леонид Тибилов принял делегацию Государства Эритрея во главе с Министром иностранных дел Османом Салехом. В ходе беседы состоялся обмен мнениями по перспективам двусторонних отношений.

Приветствуя гостей, Леонид Тибилов подчеркнул, что «судьбы народов наших государств имеют определенную схожесть». Леонид Тибилов рассказал о борьбе народа Южной Осетии за свободу, о том знаковом событии для республики, когда в 2008 году независимость Южной Осетии была признана Российской Федерацией.

«Сегодня мы работаем над укреплением нашей государственности. Мы будем развивать свои отношения и с другими странами, которые нас признали. Коллеги из внешнеполитического ведомства активно заняты этим направлением. Южная Осетия эффективное и демократическое государство», – подчеркнул Президент.

Леонид Тибилов отметил, что международное сообщество – это не только Западная Европа и США: «Мы с коллегами работаем и намерены работать со странами Африки, Латинской Америки и Азии по дальнейшему признанию».

Эритрейская сторона поблагодарила за высокий уровень приема в Цхинвале, отметила полезность состоявшихся в Цхинвале консультаций и пригласилаа к продолжению диалога в столице Эритреи.

Во встрече приняли участие Государственный советник Президента РЮО Константин Кочиев, заместитель Министра иностранных дел РЮО Казбулат Цховребов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Эритреи в России Теклай Минассе и члены эритрейской делегации.