Состоялась встреча Президента Леонида Тибилова с Действительным государственным советником Российской Федерации 3 класса, доктором юридических наук, профессором, заслуженным юристом РФ Иваном Соловьевым. Глава государства отметил, что в республике 10 ноября отмечали День работников правоохранительных органов внутренних дел РЮО, подчеркнув, что и в Российской Федерации чествовали сотрудников правоохранительных органов.

«Мы поздравили наших сотрудников. С интересом следили, как эти торжества проходили в столице России в Москве. Сегодня мы приветствуем Вас как друга Южной Осетии, как коллегу. Я знаю, что многие из наших действующих сотрудников, из ветеранов награждены российскими наградами и это при Вашем непосредственном участии. Хочу выразить слова искренней благодарности руководству МВД России за внимание и постоянную помощь», – подчеркнул Президент.

Леонид Тибилов поблагодарил Ивана Соловьева за внимание к вопросам правоохранительной системы, пожелал успехов и удачи в непростой деятельности.

В свою очередь, Иван Соловьев отметил, что намерен и в дальнейшем работать в полном взаимодействии на благо общему делу.

«Сегодня я выполняю поручение одной из наиболее значимых организаций в РФ – Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации, которая существует уже 22 года и насчитывает более 50 тысяч членов. Данная организация объединяет тех людей, которые с оружием в руках прошли войны и вооруженные конфликты, и являются настоящими патриотами, проводят работу по оказанию социальной и материальной помощи семьям погибших сотрудников. По поручению правления этой организации мне выпала честь вручить Вам, Леонид Харитонович, высшую награду этой организации, пожелать успехов как главе государства, и как гражданину своей страны», – сказал он.

Иван Соловьев вручил Президенту РЮО Орден I степени «За мужество и гуманизм». Во встрече также принял участие Министр внутренних дел РЮО Ахсар Лавоев.