Президент подписал Указ о назначении Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Южная Осетия в Республике Абхазия Олега Боциева.

Сегодня же глава государства лично передал новому Послу Указ и поздравил его с назначением.

«Желаю Вам больших успехов в работе на благо двух наших братских республик. Считаю, что те задачи, которые стоят перед Вами, как перед Послом, будут выполняться в полном соответствии с договоренностями между соответствующими ведомствами Южной Осетии и Абхазии», – сказал Президент.

Леонид Тибилов также попросил Олега Боциева по прибытии в Абхазию передать руководству республики слова приветствия и заверения в глубоком уважении всему абхазскому народу.

В свою очередь, Олег Боциев в своем ответном слове отметил, что данное назначение для него – высокая честь и поблагодарил главу государства за оказанное доверие.

«Ваше доверие ко мне – это тот аванс, который мне надо оправдать в своей работе. «Осетин» в переводе с абхазского языка – родственная душа. Действительно, Южная Осетия и Абхазия – это два родственных народа с прочными межгосударственными отношениями», – сказал он.

Посол подчеркнул, что в своей работе он приложит все усилия для продолжения и укрепления связей между двумя республиками.

На встрече также присутствовал Министр иностранных дел Давид Санакоев.