Президент Алан Гаглоев провел встречу с членами общественной комиссии по жилищным вопросам при Администрации города Цхинвал.

Участники встречи рассказали о работе комиссии и о проблемах, с которыми сталкиваются в рамках выполнения своих обязанностей.

По словам членов комиссии, в ближайшее время жилой фонд города пополнится сотнями квартир, однако на сегодняшний день списки очередников насчитывают около двух тысяч человек.

Комиссия изучает документацию, проводит осмотр жилищных условий очередников, выявляя наличие закрепленного за семьей имущества.

«Проблема, с которой сталкиваются члены комиссии, – нехватка информации об имуществе граждан, числящихся в списках на получение жилья, а также вопрос передачи вторичного жилья на баланс государства. Министерство юстиции занимается этим вопросом, но механизм пока не прописан», – сказал член комиссии Алан Чочиев.

Президент поблагодарил членов комиссии за работу и подчеркнул, что распределение жилья в республике должно проходить в рамках закона.

«Задача комиссии сделать все возможное, чтобы жилье получили именно нуждающиеся категории граждан. Именно от вашей работы и ответственного подхода к своим обязанностям зависит справедливое распределение жилого фонда города», – сказал Алан Гаглоев.