Состоялась встреча Леонида Тибилова с членами Международного общественного движения «Высший Совет осетин». На встрече также присутствовал Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев. Глава государства отметил высокие заслуги членов движения «Высший Совет осетин» в деле развития традиций и культуры Осетии.

«Мы ценим вашу деятельность по сохранению и популяризации традиций и обычаев осетинского народа, – сказал Президент. – И мы с вами вместе будем работать для будущего Осетии».

Леонид Тибилов подчеркнул, что осетины должны быть едины во всём мире.

«Мы хотим жить в единстве не только с нашими братьями и сёстрами из Северной Осетии, но и со всеми осетинами, проживающими в разных странах мира. Мы намерены создавать культурные центры в местах, где находятся осетинские диаспоры, чтобы они не теряли связи со своей исторической Родиной», – отметил он.

В свою очередь, Председатель движения Борис Басаев от имени «Высшего Совета осетин» ещё раз поздравил Леонида Тибилова со вступлением в должность главы государства, пожелал ему успехов в деле развития Южной Осетии и совершенствования жизни её граждан.