Президент Анатолий Бибилов встретился с членами делегации Совета федерации Российской Федерации во главе с членом Комитета СФ РФ по международным делам Сергеем Цековым, прибывшими в Республику Южная Осетия в качестве международных наблюдателей на выборы Президента РЮО.

Во встрече также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Марат Кулахметов.

Поприветствовав гостей, Президент отметил, что внимание, которое российские коллеги проявляют к политическим процессам в Южной Осетии, вызывает уважение.

«Политические процессы, которые проходят здесь, являются основополагающими для развития любого общества. Завтра у нас состоятся выборы Президента. Уверен, что все пройдет в тех рамках, которые предполагает Закон, а вы станете этому свидетелями», – сказал Анатолий Бибилов.

В свою очередь, Сергей Цеков поблагодарил главу Югоосетинского государства за теплый прием, отметив, что Южная Осетия и Российская Федерация живут общими делами, интересами и удачами.

«Мы прекрасно понимаем, что все происходящее в Южной Осети является объектом пристального внимания в России, а то, что происходит в России и что связано с Россией, является предметом большого внимания со стороны Южной Осетии. У нас все взаимосвязано», – сказал он.

Сергей Цеков отметил, что уже в третий раз будет наблюдать за выборным процессом в Южной Осетии, выразив уверенность, что и в этот раз они пройдут в рамках Закона.

«Здесь всегда все проходит на высоком уровне. Наша задача – посмотреть, понаблюдать и сделать правильные выводы. А Южной Осетии желаем развития и успехов», – сказал он.