Президент Леонид Тибилов принял чемпиона Европы по армрестлингу среди молодежи Сослана Гассиева. Во встрече также приняли участие помощник Президента Руфин Джиоев, Председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев и его заместитель Георгий Кокоев.

Глава государства подчеркнул, что многочисленные победы молодого спортсмена являются ярким событием в спортивном календаре не только Осетии, но и всего мира.

«Весь осетинский народ горд вашими спортивными достижениями и успехами. Несмотря на молодой возраст, вы смогли добиться высоких результатов в спорте. Вы являетесь примером подражания подрастающему поколению», – отметил он.

Как отметил глава государств, наша молодежь принимает активное участие во всевозможных турнирах, первенствах. «К нам поступают многочисленные приглашения для участия в международных турнирах, чемпионатах, где наши спортсмены проявляют такие качества, как мужество, доблесть и героизм», – сказал Президент.

За выдающиеся спортивные достижения, успешное выступление на чемпионатах Европы и мира по армрестлингу среди молодежи Сослан Гассиев был награжден Почетной грамотой Республики Южная Осетия.

В свою очередь, Сослан Гассиев поблагодарил главу государства за оказанное внимание и поддержку в реализации всех намеченных планов.

Особые слова благодарности Президент выразил тренеру спортсмена Владимиру Болотаеву. За большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта и плодотворную работу по подготовке спортсменов к чемпионатам мира и Европы по армрестлингу Указом главы государства Владимиру Болотаеву было присвоено почетное звание «Заслуженный тренер Республики Южная Осетия».