Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский выразил соболезнования Леониду Тибилову в связи с годовщиной трагических событий августа 2008 года.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович! 

От имени депутатов фракции ЛДПР и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования Вам и в Вашем лице всему народу Южной Осетии в связи с годовщиной трагических событий августа 2008 года. В эти грустные дни мы отдаем дань памяти безвинно павшим в этой войне.

Вместе с братским народом Южной Осетии мы всецело разделяет горечь невосполнимых потерь и глубоко скорбим вместе с родными и близкими погибших и пострадавших в результате грузинской военной агрессии. Для каждого из нас события августа 2008 года стали личной бедой и скорбью. С тех трагических событий прошло уже четыре года, но боль утрат не утихнет никогда.

Время идет вперед, но неизменным остается чувство тесной дружбы и солидарности между нашими народами, стремление к взаимопомощи и углублению двустороннего сотрудничества. Трагедия еще больше сплотила нас и укрепила уверенность, что любая агрессия против народа абсолютно бессмысленна и жестока.

Уверен, пройдя все потрясения и испытания, жители Южной Осетии выстрадали право на свободу и независимость, мужественно доказав, что дух великого осетинского народа крепок и несгибаем. Сегодня перед южноосетинской республикой возрождение экономики, социальной сферы, улучшение качества жизни людей.

От всей души хочу пожелать Вам и в Вашем лице всему народу Южной Осетии скорейшего и полного преодоления последствий войны, мирной и счастливой жизни, благополучия и процветания».