Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем Республики.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

От лица народа Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую высокое уважение и направляю самые искренние поздравления по случаю 28-й годовщины со Дня провозглашения независимости Республики Южная Осетия!

Главное достижение независимости – мир и спокойствие, национальное и гражданское согласие, царящие в государстве.

За прошедшие десятилетия Республика Южная Осетия прошла сложный, но необходимый и прогрессивный путь становления государственности, политического, экономического, социального и культурного развития.

Сегодня Южная Осетия олицетворяет собой результат напряженного и вдохновенного труда истинных патриотов, верных своим идеалам и преданных своему Отечеству.

Благодаря проявленному исключительному мужеству и несгибаемой стойкости осетинский народ обрел свое естественное право жить и свободно развиваться на своей земле, в независимом и демократическом государстве.

Выражаю твердую надежду, что дружественные и доверительные взаимоотношения между Приднестровской Молдавской Республикой и Южной Осетией и в дальнейшем будут развиваться в духе взаимоуважения наших народов и способствовать процветанию двух государств.

Пользуясь настоящей приятной возможностью, желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, и в Вашем лице всем гражданам Республики Южная Осетия крепкого здоровья, радости, неиссякаемой энергии и благополучия!»