Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем признания независимости Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

Свидетельствую свое глубокое уважение и имею честь направить Вам и всему осетинскому народу поздравления по случаю знаменательного события – дня признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией!

26 августа 2008 года была восстановлена историческая справедливость в борьбе осетинского народа за право свободно жить на земле своих предков. Признание независимости Российской Федерацией стало судьбоносным шагом для Южной Осетии – открылись новые возможности, что стало следующим этапом для укрепления государственности.

Отрадно констатировать, что сегодня, преодолев многолетнюю борьбу за суверенность и мужественно выстояв вооруженную агрессию, Южная Осетия демонстрирует значительные успехи на пути социально-экономического развития и расширения своих позиций на международной арене.

Пользуясь столь торжественным случаем, выражаю надежду на дальнейшее упрочение партнерских отношений между Приднестровьем и Южной Осетией и желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, а в Вашем лице всему осетинскому народу мира, благополучия, стабильности, процветания и новых успехов на благо республики!»