Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский поздравил Президента Анатолия Бибилова с Днем Конституции Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

Свидетельствую свое уважение и направляю Вам и в Вашем лице всему югоосетинскому народу самые искренние поздравления по случаю государственного праздника — Дня Конституции Республики Южная Осетия.

Исторически в основе формирования древнего осетинского народа лежат базовые универсальные принципы, которые нашли свое отражение в главном законе Вашего государства — Конституции. Конституционные нормы прочно утвердились в государственном строительстве и общественной жизни Южной Осетии и закрепили ее статус суверенного демократического правового государства, где высшей ценностью является человек и его благополучие.

Конституция дает возможность гражданам проявлять инициативу, участвовать в обсуждении и принятии важных решений по вопросам социально-экономического развития, возрождать культурные и духовные ценности. Знание и соблюдение заложенных в Конституции норм дают возможность развиваться и двигаться вперед.

Желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, реализации всех прав и свобод в полной мере, доброго здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений на благо Республики Южная Осетия!»