Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский поздравил Президента Алана Гаглоева с Днем Великой Победы.

В поздравительном послании, в частности, говорится:
«Уважаемый Алан Эдуардович!Свидетельствую высокое уважение и от имени народа Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю Вас и в Вашем лице весь югоосетинский народ с Днем Великой Победы!
Спустя более семи десятилетий после спасения современного мира от человеконенавистнической нацистской идеологии, на фоне многочисленных попыток фальсификации истории и сокрытия правды в угоду геополитическим интересам становится очевидным грандиозный масштаб и практическое значение этой великой символической даты.
Общий для всех народов некогда единого советского государства, праздник воинской славы своей огромной вдохновляющей силой на многие поколения вперед задал мощный вектор развития, основанного на принципах справедливости, торжества истины, самопожертвования, силы духа и любви к Родине. Поколение, воспитанное на живых примерах верности долгу, мужества и самоотверженности участников Великой Отечественной войны, способно достойно справиться с нынешними крайне непростыми вызовами и угрозами, стоящими перед Отечеством.

Желаю Вам, уважаемый Алан Эдуардович, и всему братскому народу Южной Осетии крепкого здоровья, благополучия, успехов в достижении поставленых целей, достойных побед и свершений!»