Леонид Тибилов принял участие в торжественном собрании, посвященном 90-летнему юбилею общественно-политической газеты «Хурзарин». На празднике главного печатного органа – осетинской газеты – присутствовали Президент, члены Правительства и Парламента, представители научной и творческой интеллигенции и, конечно, многочисленные читатели газеты.

В своем выступлении глава государства подчеркнул, что газета «Хурзарин» за 90 лет стала действительно народной.

«Сложный путь прошла газета со дня выхода с печати первого номера. Но во все времена журналисты этого издания стремились сделать краше и богаче жизнь народа Южной Осетии.  Я хорошо знаком с трудолюбивым коллективом издания. Это – профессионалы и патриоты. Они много сил и энергии тратят ради того, чтобы своевременно и объективно информировать наше население о происходящих в республике процессах. Хочу пожелать вам всем новых творческих успехов», – отметил Леонид Тибилов.

«Я обычно с нетерпением жду выхода свежего номера и с удовольствием читаю все материалы, подготовленные корреспондентами газеты. Политика и экономика, культура и спорт, истории об удивительных людях в нашей стране и за границей – журналисты этого издания знают, как сделать выпуск интересным и полезным для читателей. Надеюсь, что мы вместе будем отмечать и столетие нашей любимой газеты», – добавил глава государства.

За большие заслуги в деле пропаганды внутренней и внешней политики Южной Осетии, информационном обеспечении населения Президент наградил коллектив газеты Орденом Почета. Высоких государственных наград удостоились сотрудники редакции: звание «Заслуженный журналист Республики Южная Осетия» получила Индира Осиаева. Почетные грамоты Республики Южная Осетия были вручены также Зарине Догузовой, Зарине Кокаевой, Марине Хугаевой и Татьяне Цховребовой.

Коллектив газеты с юбилеем поздравил и Председатель Парламента Анатолий Бибилов, он вручил сотрудникам редакции памятные подарки.

В честь юбиляров были представлены музыкальные номера в исполнении артистов творческих коллективов республики.