Ректор Приднестровского Государственного университета имени Т. Шевченко Степан Берил поздравил Леонида Тибилова с 5-й годовщиной признания независимости Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Глубокоуважаемой Леонид Харитонович!

Примите сердечные поздравления профессорско-преподавательского и студенческого коллектива Приднестровского государственного университета имени Т. Шевченко по случаю празднования 5-й годовщины признания независимости Республики Южная Осетия.

Этот день особенно дорог, ибо победа досталась ценой огромных жертв и утрат. Мы низко склоняем головы перед защитниками Республики, отдавшими свои жизни за независимость Южной Осетии, завоевавшими своему народу свободное счастливое будущее.

Признание независимости стало долгожданной реализацией права народа Южной Осетии на свободу, независимость и безопасную жизнь на земле своих предков. Это знаменательное событие стало поворотным пунктом в жизни Республики, открывшим широкие возможности для экономического развития Республики и роста благосостояния каждого её гражданина. За эти годы, перешагнув непростой и очень важный рубеж, Республика Южная Осетия обрела новую политическую и экономическую реальность и встала на путь прогрессивных экономических, социальных и государственных преобразований.

Наши страны объединяют традиции дружбы и плодотворного партнерства. Пользуясь столь торжественным случаем, разрешите выразить надежду, что взаимовыгодное сотрудничество между Южной Осетией и Приднестровьем будет и впредь развиваться и укрепляться на благо наших народов и государств.

Искренне желаем Южной Осетии мира, стабильности и процветания, каждому ее жителю – здоровья, успехов и благополучия».