Организация предстоящих памятных мероприятий, приуроченных к 5-й годовщине начала августовской войны 2008 года, обсуждалась сегодня на совещании Президента Леонида Тибилова с руководителями силовых министр и ведомств.

Как подчеркнула Государственный советник Президента Жанна Зассеева, важную роль в организации всех мероприятий играют службы, которые будут обеспечивать безопасность. Она ознакомила присутствующих с планом мероприятий.

По словам Госсоветника, все мероприятия начинаются 7 августа акцией «Будем помнить все…».

«После мы все собираемся на Театральной площади, где пройдет акция «Живой свет Памяти». А уже на следующий день мы планируем провести ряд акций, фотовыставок, показ фильмом о войне», – отметила она.

Также, как сообщила Жанна Зассеева, 8-го августа пройдет закладка камня под Мемориальный комплекс «Защитникам Осетии».

«В городе много памятников нашим героям. В основном, это места где они погибли. Тут хочется сказать, что многие из них в сезон дождей, в зимнее время находятся порой в плохом состоянии. Мемориальный комплекс стал бы местом, куда можно будет прийти и в чистоте почтить память каждого из погибших», – подчеркнула она.

Глава государства призвал всех руководителей вместе со своими коллективами в эти дни принять активное участие во всех памятных мероприятиях.

«Прошу всех проявить особую ответственность в этот день, приять участие во всех мероприятиях, а также подключить всех сотрудников к работе по обеспечению безопасности на протяжении каждого из двух дней», – сказал Президент.