Леонид Тибилов провел совещание с руководителями министерств, ведомств и главами городских и районных администраций республики. В работе совещания также приняли участие Председатель Парламента Станистлав Кочиев и два его заместителя: Юрий Дзиццойты и Мира Цховребова. Президент заслушал доклады членов Правительства о состоянии дел в подведомственных отраслях.

Как сообщил Министр внутренних дел Ахсар Лавоев, за отчетный период на территории республики было зарегистрировано два преступления и два происшествия, по линии УГАИ выявлено 151 нарушение, из которых шесть были совершены водителями в состоянии алкогольного опьянения.

Генеральный прокурор Мераб Чигоев проинформировал главу государства о том, что за прошедшую неделю в суд было направлено два уголовных дела, одно уголовное дело было направлено в Российскую Федерацию для продолжения расследования. Генпрокурор отчитался также по находящимся в производстве делам коррупционной направленности. В частности, по словам Мераба Чигоева в отношении семи человек, находящихся в настоящее время на территории Северной Осетии, готовятся материалы для дальнейшего направления в суд и объявления в розыск.

Далее с отчетом о проделанной работе выступил Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Анатолий Бибилов, который отметил, что за прошедшую неделю не было зафиксировано никаких происшествий, личный состав МЧС занимается согласно расписанию занятий и графику несения караульной службы.

Министр юстиции Мурат Ванеев отметил, что «все подразделения и подведомственные Минюсту организации выполняют свои функции без нарушения сроков, установленных для тех или иных действий».

В свою очередь, Министр образования и науки Марина Чибирова доложила, что «за последние две недели произошли два приятных события – были сданы в эксплуатацию Цхинвальский многопрофильный колледж и Цхинвальский детский сад №2, полностью разрушенные в ходе военных действий в августе 2008 года».

О своей работе также отчитались главы городских и районных администраций, руководители других ведомств.