Под председательством Президента Анатолия Бибилова состоялось совещание по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020 год.

Обращаясь к участникам совещания, глава государства отметил, что ввиду ситуации, сложившейся в республике и во всем мире в целом, сроки и графики хода строительно-восстановительных работ были смещены. При этом он призвал всех нарастить темпы строительства, не забывая о качестве.

«Все строящиеся в этом году объекты социальные и важны для населения нашей республики. Если и есть некоторое отставание от графика, то необходимо наращивать темпы работы. Финансирование объектов зависит от вас самих, от того, насколько быстро вы будете сдавать процентовки, настолько быстро будет происходить финансирование», – сказал Президент, обращаясь к заказчикам и исполнителям.

Далее участники совещания перешли к более детальному рассмотрению повестки дня.

В работе совещания приняли участие Председатель Правительства Эрик Пухаев, заместитель Председателя Правительства – Министр экономического развития Геннадий Бекоев, Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, Министр финансов Аза Хабалова, руководители профильных министерств и ведомств, а также подрядных организаций.