Президент Леонид Тибилов после краткосрочного отпуска провел первое совещание по вопросам подготовки к 23 ноября – Дню мужества и народного единства.

Глава государства подчеркнул, что народ Южной Осетии в эти дни отмечает одни из самых почитаемых праздников у осетин, еще раз пожелав всему своему народу благополучия и изобилия в семьях.

«Завтра мы отмечаем еще один важный праздник в истории нашего народа. 23 ноября – это день, откуда берет начало наша освободительная борьба. Осетины многое испытали, но смогли выстоять и добиться мира для своих родных и близких, мира на своей земле», – сказал он.

Далее Государственный советник Президента Жанна Зассеева доложила о подготовке к завтрашнему празднику, отметив, что уже два дня в школах республики проходят уроки мужества «С чего начинается Родина».

Она также рассказала, что завтра пройдет памятное возложение Гирлянды Славы «В благодарность и во Славу!» на памятном месте на юго-восточной окраине города Цхинвал.

«У нас запланированы митинг у памятного камня, торжественное собрание в киноконцертном зале Чермен и встреча с новобранцами, учащимися кадетского корпуса, старшеклассниками, отличниками боевой и политической подготовки», – сказала она.

Всем лицам, задействованным в подготовке мероприятий, Леонид Тибилов поручил работать во взаимодействии и уделять особое внимание вопросам соблюдения правопорядка и безопасности.