Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания Сергей Такоев направил поздравительную телеграмму на имя Леонида Тибилова в связи с празднованием Дня миротворца.

В поздравлении, в частности, говорится:

«От имени народа Республики Северная Осетия и от меня лично примите самые искренние поздравления с празднованием двадцатой годовщины со дня ввода смешанных миротворческих сил по поддержанию мира в зону грузино-осетинского конфликта.

14 июля 1992 года смешанные миротворческие силы были введены для проведения миротворческой операции в зоне грузино-осетинского конфликта, благодаря чему кровопролитие на истерзанной войной осетинской земле было прекращено.

Воины-миротворцы на протяжении всего периода проведения миротворческой операции с доблестью, честью и достоинством выполняли свой священный долг. Они продемонстрировали приверженность России, принятым на себя международным обязательствам в качестве гаранта мира.

В августе 2008 года российские и осетинские миротворцы ценой собственных жизней сдержали натиск агрессора, чем заложили основу для успешного проведения операции по принуждению Грузии к миру.

Народ Осетии всегда сохранял своё единство, и участие делегации Республики Северная Осетия-Алания в юбилейных мероприятиях станет ещё одним ярким тому подтверждением».