Председатель Государственной думы Российской Федерации Сергей Нарышкин поздравил Леонида Тибилова с 5-летием признания государственной независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас и дружественный югоосетинский народ с 5-летием признания государственной независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

В трудные дни августа 2008 года Россия поддержала Южную Осетию в противодействии внешней агрессии, признала суверенитет страны, стала гарантом ее независимости и свободной жизни югоосетинского народа. За прошедшие годы руководством республики сделано многое для укрепления государства его правовых основ, развития институтов власти и гражданского общества, отстаивания позиций республики на международной арене. В этой работе наши югоосетинские друзья и впредь могут рассчитывать на постоянную и всестороннюю поддержку России, в том числе, депутатов Государственной думы.

Желаю Вам и народу Республики Южная Осетия мира, стабильности и процветания!»