Президент Леонид Тибилов встретился сегодня с жителями одного из многоэтажных домов по улице Сталина в Цхинвале, которые накануне в ходе прямого эфира сообщили главе государства, что строители отказываются асфальтировать 50-метровый участок улицы.

Леонид Тибилов пояснил горожанам, что все работы по этой улице ведутся согласно разработанному проекту, в который по непонятным причинам не внесен указанный участок, но заверил жителей дома, что руководство республики изыщет возможности, чтобы привести этот участок улицы в порядок и облегчить людям передвижение по ней.

«До конца года этот участок будет выровнен, засыпан песчано-гравийной смесью. Если у генподрядной организации будет такая возможность, он будет заасфальтирован», – сказал Президент.

Кроме того, Леонид Тибилов обратил внимание участников встречи, что горожане сами должны следить за чистотой своих дворов. Он подчеркнул, что строительство жилья в республике продолжится в последующие годы, а наиболее нуждающиеся граждане смогут получить дома.

Далее глава государства ознакомился с ходом благоустройства улиц Сталина и Мамсурова, где в настоящее время ведутся работы по асфальтированию.