Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов поздравил Леонида Тибилова с 5-летием со дня признания независимости Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени многострадального народа Карачаево-Черкесии и от меня лично примите искренние и сердечные поздравления и добрые пожелания по случаю 5-летия со дня признания независимости Республики Южная Осетия.

Этого дня осетинский народ ждал долгие годы, пройдя через многие испытания и трудности, он не упал духом и не сломался в борьбе за право самостоятельно строить свое будущее. После трагических событий августа 2008 года  грузинской агрессии Россия первая из государств мира приняла решение о признании независимости Южной Осетии и Абхазии, что стало важным этапом развития государственности братских республик.

Сегодня Южная Осетия уверено и успешно строит современное правовое государство, развивает гражданское общество на принципах добра и справедливости.

В этот знаменательный день желаю Вам, уважаемый Леонид Харитонович, и всем жителям вашей прекрасной страны крепкого здоровья, новых успехов на благо родного общества, благоденствия, мира и добра».