Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов направил Леониду Тибилову поздравительное послание по случаю 24-й годовщины со дня образования Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Леонид Харитонович!

От имени многонационального народа Карачаево-Черкесии и от меня лично примите сердечные поздравления по случаю 24-й годовщины со дня образования Республики Южная Осетия!

20 сентября 1990 года, в сложной политической обстановке, была образованна Республика Южная Осетия, на долю которой в последующем выпало немало трудностей и испытаний. Южной Осетии пришлось пройти через множество ступеней становления и развития как независимого и демократического государства.

Сегодня Вы уверенно продвигаетесь по пути формирования эффективного современного государства. Успешному социально- экономическому развитию республики способствуют совместные усилия руководства Южной Осетии и всего югоосетинского народа.

Уверен, что наши добрососедские связи, опирающиеся на принципы дружбы и братства, будут успешно развиваться и впредь. Карачаево-Черкесия в полной мере намерена укреплять и развивать сотрудничество с Южной Осетией по всем направлениям государственного взаимодействия.

Еще раз примите мои искренние поздравления в этот знаменательный для вас, Леонид Харитонович, и для Вашего народа, день.

Мира и процветания братской Республике Южная Осетия на долгие годы!»