Уважаемые друзья!

Рад приветствовать участников республиканской августовской конференции педагогических работников – форума, где всегда идет открытый, заинтересованный обмен мнениями по наиболее актуальным проблемам современного образования.

Сфера образования является основой развития для каждого государства, и мы, безусловно, придаем ей особое значение. За последние двадцать лет образовательной системе Южной Осетии был нанесен серьезнейший урон. Годы войн отразились на состоянии учебных заведений и их материально-технической базе. Однако, сегодня, несмотря на все трудности, мы смело идем вперед, и благодаря всесторонней поддержке Российский Федерации образовательный процесс республики активно развивается: школы постепенно переходят на новые стандарты образования, образовательные учреждения оснащаются современным материально-техническим оборудованием, учителя получили возможность повышать квалификацию и знакомиться с новыми методиками преподавания в России.

Не сомневаюсь, что нынешняя конференция создаст прекрасные возможности для популяризации отечественной науки, окажет серьезное влияние на привлечение к научной деятельности талантливой молодежи. Уверен, что подготовленные вами предложения и рекомендации послужат повышению качества образования в нашей стране, дадут старт новым инновационным проектам в этой сфере.

Желаю вам плодотворной работы, успехов и всего самого доброго.