Президент Анатолий Бибилов поздравил Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и всех сотрудников и ветеранов российского внешнеполитического ведомства с Днем дипломатического работника Российской Федерации.

«Принципы и подходы российской дипломатии стали для нас ориентиром в межгосударственном взаимодействии с другими странами во благо обеспечения мира и безопасности», – говорится в поздравительной телеграмме.

Глава Югоосетинского государства подчеркнул, что народ Южной Осетии высоко ценит особое внимание Сергея Лаврова к проблемам республики, заинтересованность в их решении и большой личный вклад в становление и развитие нашего государства.

Поздравительное послание с Днем дипломатического работника Российской Федерации Анатолий Бибилов направил также Чрезвычайному и Полномочному Послу РФ в РЮО Марату Кулахметову.

«Несмотря на годы непростой и напряженной работы за десять лет Посольство Российской Федерации в Республике Южная Осетия добилось немалых успехов. Во многом благодаря Вашим усилиям договорная база межгосударственного взаимодействия позволяет нашим странам успешно развивать двусторонние отношения, обеспечивать мир и стабильность в регионе», – отметил Президент РЮО.