Президент Леонид Тибилов принял делегацию Нагорно-Карабахской Республики в составе Вице-спикера Народного собрания Артура Томвасяна и исполняющего обязанности Министра иностранных дел Василия Атаджаняна.

Президент поблагодарил гостей за участие в церемонии инаугурации, отметив установившиеся конструктивные дружеские взаимоотношения между двумя республиками.

«Самое главное – выбор сделан, Президент есть, теперь нужно работать и работать на благо нашего народа. Мы сделаем всё для того, чтобы у нашей республики было народное руководство. Самое страшное – когда народ не верит властям, и наша цель – завоевать доверие жителей нашей республики», – сказал он.

В свою очередь, гости еще раз поздравили Леонида Тибилова со вступлением в должность Президента и передали ему поздравительный адрес от Президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна.

«У Южной Осетии и Арцаха много общего, в первую очередь, – это общность идей. Наши народы преодолели многочисленные трудности и лишения, достигли ощутимых результатов в деле построения суверенного демократического государства, свобода для нас – высшая ценность и не может быть предметом каких-либо спекуляций и торгов.

Поздравляю Вас с избранием на эту высокую, ответственную должность и хочу выразить уверенность в том, что ваш богатый опыт государственного и политического деятеля, знания и личные качества послужат дальнейшему укреплению независимости югоосетинской государственности. Надеюсь, что и качественно новый импульс получат взаимоотношения между нашими республиками», – говорится в послании Президента Нагорного Карабаха.