Президент Леонид Тибилов ознакомился с ходом строительства средней школы в селе Хетагурово Цхинвальского района. В ходе своего визита, Леонид Тибилов пообещал сельчанам, что финансирование возобновится в скором времени и строительству здания школы будет уделено серьезное внимание.

«В таком крупном селе как Хетагурово, где много детей, обязательно должна быть построена школа, отвечающая современным требованиям», – подчеркнул он.

Кроме того, глава государства обсудил с сельчанами и другие проблемы относительно восстановления частично разрушенных домов, которые остались в стороне от восстановительного процесса.

Президент заверил, что над этими вопросами идет серьезная работа.

«По разрушенному жилью создана отдельная программа. Ни один пострадавший дом не останется невосстановленным. Нужно немного потерпеть», – заявил Президент.

Другой острой проблемой хетагуровцев, требующей скорого решения, является нехватка питьевой воды. Сельчанами была обозначена также необходимость открытия в селе детского сада и возобновления автобусного маршрута в Хетагурово.

В свою очередь, Леонид Тибилов заверил жителей Хетагурово, что озвученные проблемы, а также вопросы газификации села, будут последовательно решаться. Он заявил, что самое серьезное внимание будет уделено и занятости молодежи.

«Мы работаем над тем, чтобы составить программы социально-экономического развития каждого района. Разумеется, за один год невозможно сделать все, сначала нужно постараться решить наиболее актуальные проблемы», – сказал Президент.

Он отметил, что власти республики будут оказывать максимальное содействие руководству района в решении поставленных перед ним задач.

Сегодня же Леонид Тибилов осмотрел здание школы в с. Тбет. Он осмотрел классные помещения, ознакомился с их оснащенностью, обеспечением школы преподавательскими кадрами и с удовлетворением отметил, что в учебном заведении созданы все условия для полноценных занятий с детьми.