Леонид Тибилов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Никарагуа в Республике Южная Осетия Луиса Альберто Молина Куадро. В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия и реализации подписанных между двумя государствами соглашений о сотрудничестве и безвизовых поездках. Президент поблагодарил посла за визит в республику, отметив, что поручит внешнеполитическому ведомству подготовить предложения и приложить все усилия для реализации указанных соглашений.

«Я уверен, что мы будем продолжать наше взаимодействие», – сказал он.

В свою очередь, Луис Альберто Молина Куадро выразил благодарность за оказанный ему в Южной Осетии тёплый приём.

«Мы всегда будем рядом с вами. Наш Президент Даниэль Ортега и Министр иностранных дел Самуэль Сантос просили передать вам искренние поздравления», – сказал Посол.

Он отметил, что в ближайшее время нужно наметить задачи, способствующие реализации подписанных между странами соглашений.

«Одним из основных направлений сотрудничества, я думаю, может стать культурный обмен между нашими государствами. Мне очень нравится осетинский танец. Я понимаю так, что через этот танец передаётся какая-то идея. Я думаю, это сила Южной Осетии, желание жить, идти вперёд. И наш танец тоже что-то выражает. И если мы начнём культурное общение, мы сделаем очень большой шаг», – подчеркнул Луис Альберто Молина Куадро.