Президент Леонид Тибилов совершил инспекционный объезд улиц города Цхинвал, где на сегодня проводятся строительные работы. Глава государства по улице Героев проверил в сопровождении Председателя Правительства Ростика Хугаева и Министра строительства и архитектуры Анатолия Мащелкина темпы выполняемых работ.

Президенту доложили, что в данный момент проходят работы по прокладке разделительной полосы, которая, по словам Министра строительства и архитектуры не только облагородит улицу, но и позволит службам ГАИ регулировать движение автотранспорта.

«По замыслу строителей разделительная полоса будет шириной в 4 метра. Полоса будет засеяна клумбами и озеленена», – сказал Анатолий Мащелкин.

Леонид Тибилов поручил пересмотреть ширину разделительной стороны, так как имеются жалобы от жителей и водителей и сократить запланированную ширину до оптимальной.

Также Президент отметил, что стоит пригласить сотрудников ГАИ, чтобы скоординировать все работы.

Далее глава государства проверил темпы работ по благоустройству тротуарной линии на отрезке от улицы Чкалова до улицы Мамсурова. Прораб Вячеслав Плиев, отвечающий за результат работы, доложил, что работы будут завершены к концу текущей недели.

Сегодня же Президент заслушал информацию руководителей министерств и ведомств, которые доложили об исполнении решений, принятых на совещании между представителями органов исполнительной власти Республики Южная Осетия и Российской Федерацией в сентябре текущего года.

В ходе работы совещания были проработаны протоколы по всем направлениям. О готовности и степени выполнения пунктов, прописанных в них, докладывал каждый руководитель.