Леонид Тибилов представил сотрудникам Министерства внутренних дел нового Министра – полковника таможенной службы Ахсара Лавоева. Президент подчеркнул, что Ахсар Лавоев ранее работал в Государственном таможенном комитете Южной Осетии, который и возглавлял, кроме того, – в ОМОН РЮО, а также в таможенных органах Северной Осетии.

«После выборов Президента Южной Осетии мы приняли решение пригласить его обратно в республику, для того чтобы он своей честностью и порядочностью достойно проявил себя для будущего Южной Осетии», – сказал глава государства.

Он отметил, что на эту должность претендовали многие, в том числе и работники МВД.

«Я остановился на кандидатуре Ахсара Лавоева и надеюсь, что под его руководством работа в ведомстве будет успешно продолжена. Это сложная работа, механизм не простой, но мы все знаем, что от работы Министерства внутренних дел зависит укрепление, становление и развитие государственности», – заявил Президент.

Сегодня глава государства также представил коллективу МВД первого заместителя Министра – начальника криминальной милиции Муртаза Валиева.

«Я надеюсь, что вы найдёте общие рычаги, при помощи которых мы пойдём вперёд в нашей работе», – подчеркнул Тибилов, обращаясь к сотрудникам МВД.

В свою очередь, Ахсар Лавоев выразил слова благодарности за оказанное ему доверие.

«Я понимаю, что это большая ответственность. Я буду делать всё от меня зависящее, чтобы у нас в республике правили закон, единство и справедливость. Я верю, что мы со своей новой командой вместе будем бороться за светлое будущее Южной Осетии», – сказал он.

Также слова благодарности Президенту выразил Муртаз Валиев.

«Со своей стороны я приложу все усилия, для того чтобы оправдать ваше доверие, доверие коллектива, с которым мы будем работать. Я уверен, что в дальнейшем мы будем продолжать те прекрасные традиции, которые годами накапливались в Министерстве внутренних дел», – отметил он.