Президент Леонид Тибилов представил коллективу Министерства сельского хозяйства республики нового руководителя – Маирбега Гучмазова.

«Я всех вас знаю, как тружеников, патриотов Осетии, – обратился к коллективу ведомстваЛеонид Тибилов. – Думаю, что мы должны создавать условия для людей, которые задействованы по линии сельского хозяйства, а также по линии других структур государственной власти, которые должны работать в хороших условиях».

Глава государства отметил, что потенциал предыдущего руководителя Министерства сельского хозяйства – Заура Цховребова будет, несомненно, использован в другой сфере.

«Но так как происходит обновление, формирование нового правительства, мы пришли к выводу назначить новым руководителем Министерства молодого перспективного специалиста сельского хозяйства – Маирбега Гучмазова, подающего хорошие надежды. Он никогда не был руководителем такого ранга, но, думаю, с вашей помощью справится со своими задачами», – сказал Президент.

Леонид Тибилов подчеркнул, что сельское хозяйство – это приоритетное направление в развитии Южной Осетии.

«Определите, что нужно делать для развития отрасли. Южная Осетия всегда считалась аграрной страной, и она должна заниматься сельским хозяйством», – подчеркнул он.

Маирбег Гучмазов, в свою очередь, выразил благодарность главе государства за оказанное ему доверие и заверил его, что вместе с Правительством он и его новый коллектив будут работать над улучшением ситуации.