Президент Леонид Тибилов посетил традиционный праздничный бал выпускников, где выразил вчерашним школьникам свои поздравления. Глава государства пожелал югоосетинским выпускникам здоровья, счастья и больших успехов на пути к получению дальнейших знаний.

«Сегодня у нас большой праздник молодежи. Наши выпускники закончили школы, сдали экзамены, и теперь перед ними стоит важный вопрос о том, по какому пути пойти и какую в будущем выбрать профессию. Мы знаем и тех, которые уже стали студентами. Я хочу пожелать им успехов в учебе и в приобретении полезных знаний, которые они смогут применить во благо своей Родины», – сказал Президент.

Леонид Тибилов также подчеркнул большой вклад педагогов югоосетинских школ в повышение качества образования в республике. Он отметил, что выпускников, поступивших в высшие учебные заведения Российской Федерации, после окончания учебы будут ждать на Родине.

«Многие выпускники говорят о том, что после учебы за пределами Южной Осетии, они вернуться в республику. Мне бы хотелось, чтобы они осуществили свои планы. И если кто-то спросит, будут ли для них рабочие места, то мы вам обещаем: рабочие места будут», – подчеркнул он.

Поздравить выпускников также пришли Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев, Министр образования и науки Натали Гассиева, Министр культуры Мадина Остаева и другие официальные лица.