Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – 5-летием со дня образования МЧС Республики Южная Осетия. Одно из самых молодых ведомств республики было создано при активном содействии России в непростой период нашей новейшей истории, в условиях преодоления гуманитарной катастрофы, вызванной грузинской агрессией.

За относительно короткое время Министерство Республики Южная Осетия по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий прошло большой путь становления и развития. Сегодня оно способно оперативно и качественно реагировать на чрезвычайные ситуации.

Сегодня в подразделениях МЧС РЮО работает немало высококлассных специалистов, подлинных профессионалов, которые достойно, нередко в экстремальных условиях, демонстрируют преданность своему делу, всегда готовы рисковать собственной жизнью во имя спасения других.

Вопросы повышения эффективности деятельности министерства находятся под постоянным вниманием руководства республики. Благодаря огромной, неоценимой помощи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий успешно решаются проблемы совершенствования профессионального мастерства сотрудников МЧС республики, оснащенности министерства современным оборудованием и передовой техникой, подготовке компетентных, квалифицированных специалистов.

Подразделения МЧС имеют сегодня достаточный ресурсный потенциал и способны на высоком уровне решать задачи, связанные с предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций, оказанием помощи людям, попавшим в беду.

Уверен, что сотрудники министерства и впредь будут отдавать все свои силы, знания и накопленный опыт самому благородному делу на земле – сохранению жизни и здоровья людей.

В этот праздничный день искренне желаю вам новых успехов в вашей ответственной службе, а также крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким.